Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мужчина пытался провезти в нижнем белье ювелирку на Донбасс

Среда, 9 декабря 2015, 14:44

Уроженец Луганской области пытался провезти в нижнем белье ювелирные изделия, драгоценные камни и старинные монеты на неподконтрольную Киеву часть Донбасса.

Его задержали в пункте пропуска "Георгиевка", сообщает Государственная пограничная служба Украины 9 декабря.

"Сегодня в контрольном пункте "Георгиевка", что на Донетчине, пограничники, которые накануне прибыли на усиление из Харькова, задержали гражданина Украины. Он пытался в нижнем белье провезти ювелирные изделия, драгоценные камни и старинные монеты", - говорится в сообщении.

"Молодой мужчина направлялся на неподконтрольную территорию. Однако пограничный наряд обратил внимание, что украинец заметно волнуется, поэтому было принято решение провести тщательную проверку данного человека. Интуиция опытных специалистов не подвела, металлоискатель сработал на паховую область 28-летнего уроженца Луганщины", - объясняют пограничники.

"После этого "ювелир" признался и достал из нижнего белья 6 свертков с ювелирными изделиями весом 260 граммов и 18 упаковок с драгоценными камнями, предварительно жемчужины, бриллианты и т.п. Кроме того, таким образом нарушитель переправлял старинные монеты Германии, США и России, самая старинная из которых датирована 1845 роком выпуска", - уточняет ГПС.

Этого мужчину пограничники передали сотрудникам СБУ для выяснения всех обстоятельств правонарушения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...