Активисты блокады Крыма отрицают причастность к подрыву ЛЭП

Пятница, 1 января 2016, 02:50

Общественная организация Гражданская блокада Крыма заявила о непричастности к подрыву опор линии электропередач "Каховская-Титан".

Об этом говорится в сообщении организации в facebook.

"Гражданская блокада Крыма не имеет отношения к подрывов ЛЭП Каховка - Титан. Командир штаба ГСК заявляет: "К первым подрывов, вторым, третьим подрывов, которые сейчас происходят, гражданская инициатива блокады Крыма никакого отношения не имеет ...", - сказано в сообщении.

Гражданская блокада Крыма не имеет отношения к подрывам ЛЭП Каховка - Титан.Командир штаба ГБК заявляет : " К первым по...

Опубліковано Гражданская Блокада Крыма 31 грудня 2015 р.

В сообщении также отмечается, что 1 января в 00:00 заканчивается действие контракта. То есть, уже в 00:01 свет не будет подаваться в Крым. При этом нового контракта нет, а на основании старого контракта автоматически восстановить подачу формально невозможно.

Как известно, 30 декабря, ночью, в районе села Богдановка Каховского района в результате срабатывания системы релейной защиты были прерваны поставки электроэнергии по линии 220 кВ "Каховская-Титан", в результате чего подача электроэнергии в АР Крым полностью приостановлена.

Позже в полиции сообщили, что по предварительным данным, ЛЭП "Каховская-Титан" была повреждена в результате взрыва.

31 декабря президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения и Севастополя, прежде чем подписывать с Украиной контракт на поставку электроэнергии, в котором украинская сторона предлагает прописать, что полуостров является частью Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...