Астронавты МКС поздравили землян и сделали сальто в невесомости

Пятница, 1 января 2016, 16:55

Астронавты, которые находятся на борту Международной космической станции, записали новогоднее обращение к жителям Земли.

Ролик был выложен на официальном канале NASA на YouTube.

Обращение было записано командиром 46 миссии на МКС астронавтом NASA Скоттом Келли, бортовым инженером астронавтом NASA Тимом Копрой и бортовым инженером астронавтом ЕSА Тимом Пиком.

Парящие в невесомости астронавты рассказали о том, что для них является честью возможность находиться на борту МКС, и что они благодарны команде на Земле, которая поддерживает их полет.

Они также пожелали всем, кто "находится внизу, на нашей прекрасной планете Земля", счастливого Нового года и незабываемого 2016 года.

Ролик завершается словами Скотта Келли "с Новым годом всех жителей Земли", после чего астронавты сделали сальто в невесомости.

15 декабря на МКС прибыл новый экипаж. В его состав вошли российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Тимоти Копр и астронавт ЕКА Тимоти Пик, который стал первым представителем Великобритании на МКС.

Экипаж поведет на МКС 174 дня и вернется на Землю 5 июня 2016 года.

На борту МКС с годичной миссией также находится астронавт NASA Скотт Келли.

Его возвращение домой намечено на 3 марта 2016 года, он проведет в космосе 342 дня, что даст ученым возможность лучше понять, как человеческий организм реагирует и адаптируется к длительным космическим полетам.

ZN.UA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...