Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штанмайер доволен соблюдением перемирия на Донбассе

Суббота, 2 января 2016, 06:41

Новый председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил удовлетворение соблюдением перемирия на Донбассе и надежду на дальнейшее продвижение.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как заявил Штайнмайер, он доволен тем, что, по данным наблюдений Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, перемирие на востоке Украины держится уже несколько дней и в зоне конфликта не произошло серьезных инцидентов.

"Это дает надежду, что стороны конфликта обсудят и другие тяжелые шаги, на которые еще надо пойти, чтобы полностью выполнить минские договоренности, с желанием найти конструктивные решения, которые позволят преодолеть кризис и в наконец разрядить конфликт", - говорится в его заявлении.

Глава МИД Германии добавил, что полон решимости не ослаблять усилий в посредничестве между Москвой и Киевом и в "нормандском формате", участником которого является его страна.

На 2016 год Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе возглавила Германия. Ее министр иностранных дел Штайнмайер будет главенствовать в ОБСЕ в течение этого года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования