Нападение боевиков на индийскую авиабазу: шестеро погибших

Суббота, 2 января 2016, 09:03

В результате нападения на индийскую авиабазу вблизи границы с Пакистаном в ночь на субботу, 2 января, погибли четверо боевиков и двое охранников авиабазы.

Об этом сообщает агентство dpa со ссылкой на источники в вооруженных силах Индии.

По информации местных СМИ, нападавшие были одеты в военную форму.

Боевики, которые предположительно принадлежали к пакистанской террористической группировке "Джаиш-э-Мохаммад", прорвались на авиабазу в городе Патанкот, что в штате Пенджаб на западе страны, с помощью гранат. Во время нападения пятеро летчиков получили ранения.

Как сообщается, боевики пытались уничтожить самолеты и вертолеты, но им это не удалось.

По словам начальника пограничной полиции Виджей Сингха, операция по ликвидации боевиков продолжалась в течение трех часов.

Город Патанкот является транспортным и железнодорожным узлом на пути к охваченному конфликтами штату Джамму и Кашмир, где активно действуют вооруженные мусульманские группировки.

Как известно, на прошлой неделе премьер-министр Индии Нарендра Моди совершил визит в Пакистан, который стал первой поездкой главы индийского правительства в соседнюю страну за более 10 лет.

Многими экспертами этот визит был воспринят как начало потепления в отношениях между Индией и Пакистаном.

Немецкая волна



powered by lun.ua
23:59
Путин к Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
20:26
Украинцы уменьшили потребление электроэнергии из-за потепления
20:20
Белорусских военных отправят в Сирию "помогать" российской армии
Все новости...