Командир воинской части погорел на взятке и помещен на гауптвахту

Понедельник, 4 января 2016, 17:10

Военная прокуратура во время получения взятки задержала командира воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона в понедельник.

Следователи следственного отдела военной прокуратуры Центрального региона совместно с оперативными сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ 4 января задержали командира одной из воинских частей Киевской области после получения им неправомерной выгоды от своего подчиненного.

По данным прокуратуры, денежные средства в сумме 5 тысяч гривен командир коррупционер требовал от офицера за непривлечение его к дисциплинарной ответственности и отсутствии передачи материалов в правоохранительные органы о допущенных этим военнослужащим нарушений во время прохождения военной службы.

Сейчас военнослужащий задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления и для дальнейшего содержания он помещен на гауптвахту.

Следователи проводят первоочередные следственные (розыскные) действия, а также готовят ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Позже в понедельник Минобороны сообщило, что глава ведомства Степан Полторак принял решение об освобождении из рядов ВСУ указанного командира воинской части.

"Подозреваемый в получении взятки будет уволен с военной службы без права получения выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения, а также с лишением воинского звания - подполковник", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News