Украина проведет консультации с ЕС о контрограничениях транзита из РФ

Вторник, 5 января 2016, 18:21

Украина проведет консультации с европейскими партнерами относительно возможных ответных шагов после того, как Россия запретила транзит украинских товаров в третьи страны.

Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины – торговый представитель Украины Наталья Микольская, сообщает пресс-служба правительства.

"Что касается ответных мер относительно запрета транзита, после окончания периода каникул у наших европейских партнеров, мы также проведем необходимые консультации. Ведь в случае введения нами каких-либо ограничений по транзиту с РФ, могут пострадать, прежде всего, наши европейские торговые партнеры", - сказала Микольская.

По ее словам, перед тем, как прибегать к любым действиям, Украине необходимо провести совместную оценку любых возможных мер и проконсультироваться с нашими партнерами по ЗСТ с ЕС.

"Мы не оставим действия РФ относительно всех ограничений без реакции. Мы будем реагировать в ВТО. Также сейчас ведется постоянная работа с бизнесом по запуску альтернативного пути транзита в третьи страны через территорию РФ", - добавила она.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования