Медведев просит "подтянуть" Крым и субсидировать внутренний туризм

Вторник, 5 января 2016, 19:47

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости существенной модернизации курортных мест в России, в частности на Байкале и на Кавказе.

Также, по его мнению, "до общероссийского уровня" надо "подтянуть" аннексированный Крым.

Такое заявление Медведев сделал 5 января в Сочи в ходе совещания по вопросам развития внутреннего туризма, сообщает "Крым. Реалии" со ссылкой на "Интерфакс".

Как утверждает глава российского правительства, в 2015 году внутренний туристический поток в РФ составил около 50 миллионов человек.

В связи с этим он призвал обеспечить доступный проезд к местам отдыха. Для этого Медведев, в частности, предложил выделить субсидии туроператорам, ориентированным на внутренний туризм.

Ранее 5 января Ростуризм предложил дать россиянам возможность раз в три года отдыхать на российских курортах по льготным ценам за счет подоходного налога.

Накануне вице-премьер России Дмитрий Козак отметил, что в Крыму местные власти и Ростуризм "работают над тем, чтобы повысить качество и уровень туристических услуг".

Как известно, Россия аннексировал полуостров Крым в марте 2014 года, воспользовавшись сменой власти в Украине, заведя военную технику, военных без распознавательных знаков и "казаков" в АРК. Официальным предлогом для "присоединения" Крыма к РФ сделали незаконный "референдум", проведенный 16 марта 2014 года.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма Россией 20 февраля 2014 года. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Страны Запада ввели ряд экономических санкций из-за аннексии Крыма и агрессии России на востоке Украины.

Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News