Порошенко попросил на Рождество "больших изменений к лучшему"

Среда, 6 января 2016, 16:12

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Рождеством и попросил "у маленького Иисуса больших изменений к лучшему в Украине".

В своем поздравлении, которое распространила пресс-служба главы государства 6 января, президент выразил уверенность, что Украина обязательно победит, "как завещал нам апостол Павел".

"Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, - большое чудо. Оно утверждает, что добро обязательно преодолеет зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод не бесновался, ничего у него не получилось", - отметил президент.

"Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел: "Одевшись в броню веры и любви и в шлем надежды на спасение!", - добавил глава государства.

"Особенно поздравляю украинских воинов, которые стоят сегодня на защите отечества. Как святая Церковь духовно защищает нас с небес, так наше героическое войско бережет нас на земле. Прошу у маленького Иисуса больших изменений к лучшему в нашей Украине! Для всей Украины и для каждого украинца", - отметил президент. 

В свою очередь глава правительства Арсений Яценюк в своем поздравлении отметил: "Добро обязательно победит зло, свет - тьму, надежда - уныние. ... Пусть Господь хранит наше войско, наши семьи и всю Украину". 

З Різдвом Христовим, дорогі українці! Добро неодмінно здолає зло, світло – темряву, надія – зневіру. Миру і щастя всім нам! Хай Господь береже наше військо, наші родини і всю Україну!

Опубликовано Арсеній Яценюком 6 января 2016 г.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования