Аваков настаивает: суды должны остаться без "решал"

Среда, 6 января 2016, 21:40

Глава МВД Арсен Аваков уверен, что изменить ситуацию в судебной  системе может только ее "реальная перезагрузка: в которую поверят люди, которая изгонит из судейского корпуса "решал" и которая оставит квалифицированных честных профи".

Об этом Аваков заявил, комментируя реакцию Верховного суда Украины на заявления о необходимости реформирования судебной системы.

"Нынешняя система судов себя полностью дискредитировала. Не признавать это, прятаться от этого – удел недалекого, обреченного на крах общества. ... Изменить ситуацию может только реальная перезагрузка судебной системы. Перезагрузка, в которую поверят люди. Перезагрузка, которая изгонит из судейского корпуса "решал" и оставит квалифицированных честных профи - удивительно, но такие есть и в нынешних судах", - заявил глава МВД.

И СНОВА - О СУДЕ И СУДЬЯХ.Верховный суд, обширным текстом отреагировал на дискурс, предложенный мной и рядом других по...

Опубликовано Arsen Avakov 6 января 2016 г.

Как известно, ранее Аваков заявил, что в Украине "судам никто не верит" и заявил о необходимости вернуться к радикальному проекта, на котором настаивал в свое время "Народный фронт" - о полной замене судейского корпуса.

В свою очередь в Верховном суде Украины заявили, что реформаторские инициативы, направленные на увольнение всех судей в Украине, - "личная пиар-кампания отдельных должностных лиц, направленная на временное повышение собственных политических рейтингов за счет манипулирования общественным мнением".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования