Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве за неубранный снег уже оштрафованы 45 предприятий

Четверг, 7 января 2016, 04:08

У Кличко утверждают, что с начала снегопадов в столице оштрафованы уже 45 предприятий на общую сумму 80 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Городские и районные инспекторы пока повышенное внимание уделяют уборке города от снега, особенно места, где могут травмироваться граждане. Это придомовые территории, лестницы подземных пешеходных переходов и лестницы на придомовых территориях, входы в станции метро и т.д.", - рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время заседания штаба по оперативным вопросам отопительного сезона в Киеве.

Он также поручил усилить работу с частными предпринимателями и арендаторами, которые должны своевременно проводить очистку территории от снега и льда. Если такая работа не проводится, составляется административный протокол. В целом уже оштрафованы 45 предприятий, которые должны уплатить в бюджет города почти 80 тыс. гривен.

"Одним из главных инструментов в работе инспекторов является карта балансовой принадлежности территории. На карте указаны организации, закрепленные за определенными территориями, лица, несущие персональную ответственность за уборку, и их контакт", - рассказал Пантелеев.

Он также отметил, что балансодержатели несут уголовную ответственность, если из-за нечищеных тротуаров пешеходы получили травмы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования