В христианском лагере на Хмельнитчине отравились 20 детей и 2 взрослых

Четверг, 7 января 2016, 18:58

Из-за острой кишечной инфекции в христианском лагере при Красиловском костеле Хмельницкой области пострадало 20 детей в возрасте 13-17 лет и двое взрослых.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Госэпидемслужбы этой области.

Согласно сообщению, люди были госпитализированы с 21:00 среды по 03:00 четверга в инфекционное отделение Красиловской центральной районной больницы с симптомами общей слабости, тошноты, рвотой, диареей, повышением температуры тела.

Предварительный диагноз – "Острый гастроэнтероколит". Течение заболевания у 15 больных – средней тяжести, 7 – легкой.

Установлено, что все заболевшие проживали в христианском лагере с 3 января. Всего в лагере находились 53 ребенка и 16 организаторов из Киевской, Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Днепропетровской и Хмельницкой областей.

Установлено, что для приготовления блюд в лагере привлекались лица без медицинских осмотров и соответствующей квалификации, использовалось продовольственное сырье без соответствующей сопровождающей документации, которая бы подтверждала ее происхождение, безопасность и качество.

"Для лабораторных исследований отобраны пробы пищевых продуктов, смывы, пробы питьевой воды. Обследуются контактные лица. В очаге заболевания проведена заключительная дезинфекция, за контактными установлено медицинское наблюдение", – добавили в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования