Твиттер продолжает массово банить украинских пользователей

Пятница, 8 января 2016, 16:29

После изменений правил для пользователей Твиттера, которые вступили в силу несколько недель назад, было заблокировано несколько сотен украинских учетных записей в этой социальной сети.

Об этом сообщает Watcher.

Издание указывает, что среди заблокированных аккаунтов много популярных с десятками и даже сотнями тысяч фолловеров и допускает, что проблема возникла из-за массовых жалоб со стороны "российских фабрик ботов".

Украинские пользователи пытаются привлечь внимание к проблеме и вывели в топ трендов украинского Твиттера хэштег #saveUAtwi.

Также издание сообщает, что пользователь Твиттера под ником Львовский батяр проанализировал популярные аккаунты, которые были заблокированы в последние недели и свел часть из них в общую таблицу (хотя количество заблокированных аккаунтов давно уже превысила несколько сотен).

Кликните для увеличения

При этом аккаунт Львовского батяра также сейчас заблокирован.

Ранее сообщалось, что изменения правил Твиттера заключаются, в том числе, в запрете оскорблений и угроз. В частности, причиной "бана" может стать "нетолерантное высказывание, касающееся сексуальной ориентации, расы, веры и возраста".

Украинская правда