Пушилин: Миротворцы "Минском" не предусмотрены

Пятница, 8 января 2016, 19:50

Так называемая "ДНР" против приглашения на Донбасс представителей стран-членов Совета безопасности ООН для обсуждения развертывание миротворческой операции на Донбассе.

Об заявил представитель "ДНР" в трехсторонней контактной группе Денис Пушилин, комментируя такую инициативу Киева, сообщает сепаратистский ресурс ДАН.

"Я хотел бы напомнить, что существует Комплекс мер по реализации Минских соглашений, подписанный 12 февраля 2015 года. И согласно п.3 этого документа, контроль и верификация возложены на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ", - сказал он.

"Никаких представителей ООН и других миротворческих организаций не предусмотрено", - подчеркнул Пушилин.

Ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко предложил пригласить постоянных представителей стран-членов Совета безопасности ООН на Донбасс, чтобы убедить их в необходимости развертывания миротворцев в регионе.

Пушилин заявил: "На мой взгляд, это очередная попытка украинской стороны проведения ревизии Минских соглашений, что недопустимо и совершенно не способствует их выполнению. Поэтому мы неизменно против подобных действий".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования