Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики снова обстреляли Майорск и Зайцево из запрещенного оружия

Понедельник, 1 февраля 2016, 05:31
Боевики снова обстреляли Майорск и Зайцево из запрещенного оружия
rbc.ua

Боевики продолжают нарушать условия деэскалации конфликта на Донбассе - за прошедшие сутки они 53 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе и из оружия запрещенного минскими договоренностями.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Наши укрепления в районе Красногоровки и Зайцево противник в течение суток обстреливал из стрелкового оружия и минометов калибра 82 и 120-мм. В районе Майорска боевики применили минометы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.

Позиции украинских сил в Новгородском боевики обстреляли из БМП и гранатометов различных систем.

Также напряженной остается обстановка в окрестностях временно оккупированного Донецка.

"Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия были обстреляны наши опорные пункты в Авдеевке, Песках, Опытном, Марьинке и на шахте Бутовка", - сообщили в штабе АТО.

Кроме того, на Мариупольском направлении минометному обстрелу подверглись украинские позиции в районе Старогнатовки.

Напомним, 31 января на блокпосту КПВВ "Майорск" боевики обстреляли из минометов волонтерскую "скорую", в результате обстрела  ранены волонтер, водитель и боец с КПВВ.

Как известно, ранее в Минобороны заявили, что из-за увеличения количества обстрелов украинских КПВВ со стороны боевиков командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда / выезда.

Глава Донецкой облВГА Павел Жебривский также отмечал, что в случае дальнейших обстрелов со стороны боевиков контрольные пункты въезда- выезда в районе Майорская и Марьинки могут быть временно закрыты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования