Саакашвили: Стоит стремиться к тому, чтобы сотрудничество с МВФ было ненужным

Понедельник, 15 февраля 2016, 19:27

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что Украине не выгодно сотрудничать с Международным валютным фондом.

Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эра" в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

"Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава Богу", - отметил Саакашвили.

Глава обладминистрации отметил, что, по его мнению, МВФ постоянно контролирует действия правительства страны и негативно влияет на них.

"МВФ – он как хирург. И когда тебе на пальце нужна перевязка, он говорит, зачем перевязка – давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться, не будем рисковать", - сказал Саакашвили.

Позже на своем Facebook Саакашвили прокомментировал новость, которая имела название "Саакашвили выступает против сотрудничества Украины и МВФ":

"Информационные агенства явно перекрутили то, что я сказал: Если мне прийдется выбирать между местными клептократами совершенно без контроля и с контролем со стороны МВФ, то я однозначно выберу МВФ, но нужно стремится к тому, чтобы нами не управляли клептократы, экономика росла и тогда и программы МВФ не понадобится".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News