Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бундестаг: Украина может рассчитывать на поддержку Германии

Вторник, 2 февраля 2016, 23:38

Представитель прибывшей в Украину делегации немецкого Бундестага заявил, что Киев может рассчитывать на поддержку Германии.

Об этом заявил председатель Комитета по делам Евросоюза немецкого Бундестага Гюнтер Крихбаум в ходе встречи делегации с президентом Петром Порошенко, передает пресс-служба главы украинского государства.

"Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии", - отметил Крихбаум.

Он также заверил, что санкции в отношении России останутся, пока Москва не выполнит Минские договоренности. Представители немецкого Бундестага подтвердили, что санкции "работают".

Порошенко также подчеркнул важность политики санкций в отношении РФ.

"Санкции - эффективный механизм, который побуждает Россию выполнять Минские договоренности", - сказал он.

Также во время встречи Порошенко положительно оценил результаты переговоров с Канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине 1 февраля 2016 года, которые подтвердили общность видения сторон по имплементации Минских договоренностей и продолжении санкций. В этом контексте президент Украины отметил необходимость сохранения единства Европейского Союза.

Кроме того, в ходе встречи стороны отметили важность продолжения Украиной курса реформ.

Порошенко подчеркнул важность введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, а также отметил, что Киев  рассчитывает на солидарность ЕС по проекту "Северный поток-2".

Кроме того, Порошенко выразил благодарность за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации на Донбассе и поддержку Украины в противодействии российской агрессии, восстановлении территориальной целостности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования