НАБУ должно заняться заявлениями о Кононенко – Добродомов

Среда, 3 февраля 2016, 12:31

Заявлениями о коррупционных схемах с участием народного депутата Игоря Кононенко должно заняться Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Об этом заявил народный депутат, член антикоррупционного комитета ВР Дмитрий Добродомов в кулуарах парламента во время трансляции 112 канала.

Комментируя заявление Абромавичуса об отставке и влиянии на Кабмин Игоря Кононенко, Добродомов заявил, что теперь этим вопросом должно заняться НАБУ.

"По сути он сделал краткий отчет работы своего министерства, который сводится к тому, что ему навязывали коррупционные схемы", – отметил Добродомов.

Он напомнил, что Абромавичус указал на конкретных людей, в частности Игоря Кононенко. По словам Добродомова, это фамилия появляется все чаще в заявлениях относительно коррупционных схем. Как напомнил Добродомов, об участии в таких схемах заявлял также экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Это дело должно быть на рассмотрении НАБУ. Речь идет о влиянии народных депутатов на государственные предприятия, где процветает коррупция", - отметил Добродомов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования