У Яценюка возмутились комментарием Саакашвили о Абромавичусе

Среда, 3 февраля 2016, 12:39

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак возмутился комментарием одесского губернатора Михеила Саакашвили о противодействии реформам со стороны премьера Арсения Яценюка и замглавы фракции БПП Игоря Кононенко.

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Рады.

"Меня удивило заявление Саакашвили. Он что, мессия новый? Он председатель Одесской облгосадминистрации, идите работайте! Он там со снегом, наверное, должен бороться, дороги делать. Что-то там делать", – возмутился Бурбак.

"Вместо того, чтобы делать громкие заявления может надо работать на той ниве, на которой ему доверили", – добавил он.

Бурбак считает, что отчитываться должно не только правительство, но и главы ОГА.

"Мне интересно, чтобы председатели ОГА отчитались также, кто как работал, кто как потратил деньги, насколько эффективно они тратились ... На коалиции мы это будем обсуждать", – сказал он.

Как известно, в среду Абромавичус заявил о решении уйти в отставку. Одной из главных причин он назвал давление и коррупционную деятельность со стороны заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия.

Комментируя это, Саакашвили заявил, что все позитивные инициативы его и Абромавичуса блокируют лично Яценюк и Кононенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News