Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пасишник говорит, что сам предлагал себя в заместители Абромавичусу

Среда, 3 февраля 2016, 19:38

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник подтвердил, что предлагал свою кандидатуру на должность заместителя министра экономики.

Об этом он написал на своей Facebook-странице, комментируя заявление депутата БПП Сергея Лещенко о том, что попытка продавить Пасишника на должность побудила главу ведомства Айвараса Абромавичюса подать в отставку.

"Очень удивлен "новостью" от Сергея, потому что меня продавливать не нужно - с Айварасом мы друзья и постоянно общаемся, вместе в Аукционном комитете устанавливали прозрачные правила продажи нефти", - сообщил исполнительный директор "Нафтогаза".

"После увольнения Коржа, я действительно, лично предлагал ему свою кандидатуру и изъявил желание работать с Айварасом в одной команде, но получил ответ что эта должность исключительно под оборонный комплекс и у него есть кандидаты на эту должность", - добавил он.

"На счет "Укргаздобычи" - эта компания находится в управлении "Нафтогаза" и не подчиняется Минэкономики, и я в ней и так председатель Наблюдательного Совета и в дополнительных рычагах контроля не нуждаюсь", - отметил Пасишник.

Дуже здивований "новиною" від Сергія, бо мене продавлювати не потрібно - з Айварасом ми друзі і постійно спілкуємося, ра...

Опубліковано Андрієм Пасішником 3 лютого 2016 р.

Ранее народный депутат Лещенко сообщал, что министр экономического развития и торговли Украины Абромавичус подал в отставку после попытки "продавить" на должности его заместителей Пасишника и Сергея Пинькаса.

По словам депутата, зампред "Нафтогаза" близок к группе "Воля народа" и именно эта депутатская группа добивалась его назначения МЭРТ, дабы заполучить влияние на "Укргазвыдобування".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
Все новости...