Боевики стреляют из гранатометов и минометов по всей линии фронта

Четверг, 4 февраля 2016, 06:37

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии фронта, совершив 55 обстрелов позиции сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении враг из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления украинских военных в Майорске, Новгородске, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По позициям сил АТО неподалеку Кирово и Первомайского были применены минометы.

На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакиного боевики обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм. По позициям неподалеку Ломакиного были также применены зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. Укрепления в Красногоровке противник обстрелял из минометов калибра 82-мм.

В пресс-центре напомнили, что на территорию так называемой "ЛНР" прибыли кураторы из РФ. Вместе с ними прибыла группа офицеров ГШ РФ с целью проверить системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований.

В рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственной боевой выучки, пророссийскими боевиками были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов (60 мин). В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120 мм миномета со стороны Николаевки. Это "показательное выступление" проходило с 19.00 до 20.00 часов.

В штабе АТО считают, что данные обстрелы были проведены специально для демонстрации готовности террористов в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования