Правительство приняло пакет "безвизовых законов" - Петренко

Четверг, 4 февраля 2016, 10:21

Кабинет Министров разработал и принял изменения в пакет "безвизовых законов", принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году.

Об этом сообщил Министр юстиции Павел Петренко.

 ".. Правительство разработало соответствующие законы, которые выполняют требования 6-го мониторингового доклада ЕС - это изменения в закон о спецконфискации и в закон об агентстве по вопросам выявления, розыска и управления активами. Сразу после одобрения экспертами они будут безотлагательно направлены в парламент", - отметил министр.

Петренко обратился в Верховную Раду с просьбой "проголосовать и принять как можно быстрее" разработанный правительством пакет законопроектов.

Ранее президент Петр Порошенко обещал лично добиться от Совета голосования за "безвизовые законы".

Как известно, депутаты не смогли включить в повестку дня сессии законопроект, который предусматривал отмену скандальной поправки об отсрочке введения электронного декларирования чиновниками.

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Евросоюз может не принять решение о введении безвизового режима с Украиной в 2016 году, если не произойдет отмена нормы об отсрочке электронного декларирования доходов чиновников на 2017 год.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования