Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин в Мюнхене потребует переговоров по деоккупации Крыма

Пятница, 5 февраля 2016, 13:56

Глава МИД Украины Павел Климкин намерен поднять вопрос относительно переговоров о деоккупации Крыма на встрече министров иностранных дел в "нормандском формате" 13 февраля.

Об этом он заявил в пятницу, передают Украинские новости.

"Мы давим, но Россия говорит пока, что, это не требует обсуждений. Я, кстати, подниму этот вопрос во время нашей встречи в "нормандском формате", неважно, где она пройдет", - сказал он.

Украинскую сторону на этих переговорах по деоккупации Крыма, как отметил Климкин, интересуют вопросы в гуманитарной, экологической, экономической и навигационной сферах, а также ситуация с безопасностью и сам статус полуострова.

"Сможем ли мы начать с Россией дискуссию по всем вопросам одновременно - это вопрос дальнейшего обсуждения. Но у нас есть столько вопросов, и я надеюсь, что Россия также понимает, что эти вопросы не решаются. Под российской оккупацией Крым сегодня идет в никуда", - сказал министр.

Климкин сообщил, формат переговоров по деоккупации Крыма не будет иметь ничего общего с "нормандским форматом", что предусматривает урегулирование конфликта на Донбассе.

4 февраля Европейский парламент призвал Россию начать переговоры с Украиной о деоккупации Крыма.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...