Суд по Савченко начал допрос следователя СК РФ

Понедельник, 8 февраля 2016, 10:21

В понедельник в Донецке Ростовской области в суд прибыл главный следователь по делу Савченко Дмитрий Маньшин, которого адвокаты называют главным фальсификатором дела.

Суд должен был допросить Маньшина еще на прошлой неделе, однако этого не произошло. Маньшин явился в суд в понедельник. Свидетель под защитой, поэтому его снимать нельзя, передает Медиазона.

Первой вопросы ему начала задавать Савченко.

Она спросила следователя о деталях их первой встречи, о том, в чем она и другие были одеты. В ответ следователь четко ответил, что на Савченко была военная одежда. При этом следователь не помнит, в чем были одет он сам и другие лица.

По словам Маньшина, его специально вызвали из Москвы в Воронеж, потому что у Савченко не было документов, и она была в военной форме.  

На уточняющий вопрос о цели визита в Воронеж, Маньшин ответил: "В рамках расследования уголовного дела о событиях на Украине".

Савченко возмущенно переспросила: "Какое дело СК до событий в Украине!?"

"Я хотела узнать, как вы узнали обо мне? Я вам понравилась на улице? И вы решили зайти ко мне в отель?", - спросила Савченко.

"Я впервые услышал вашу имя и фамилию от сотрудников ФСБ Воронежа. При операции, была выявлена женщина в военной форме", - ответил он. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News