Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще 50 крымским судьям объявлено подозрение в госизмене

Понедельник, 8 февраля 2016, 11:31

Главный военный прокурор Анатолий Матиос подписал уведомление о подозрении еще 50 судьям АР Крым и города Севастополя, которые изменили народу Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник.

Объективная сторона совершенного ими преступления заключается в том, что они, будучи гражданами Украины, занимая должности судей, имея достаточный уровень образования, специальных знаний и жизненного опыта для понимания факта оккупации Российской Федерацией территории АР Крым ... нарушая присягу судьи, с начала временной оккупации, примерно с 16.03.2014 и до сих пор осуществляют правосудие от имени Российской Федерации по российскому материальному и процессуальному праву как судьи незаконно созданных на временно оккупированной территории Украины судебных органов.

Работа по сбору доказательств продолжается, отмечают в ГПУ.

При этом в прокуратуре отмечают, что основная доказательная база, свидетельствующая о совершении государственной измены судьями, находится на временно оккупированной территории полуострова Крым (решения, приговоры, постановления судей и другие документы).

Это обстоятельство значительно затрудняет расследование. В связи с этим Генеральная прокуратура Украины обращается к общественности, предприятиям, учреждениям и организациям, направлять в Управление по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым полученные любым образом упомянутые документы.

Санкция обвинения судей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

На сайте ГПУ подается список судей, которым объявлено подозрение.

Ранее, в мае 2015 года, на основании собранных доказательств заместителем генерального прокурора - главным военным прокурором Матиос подписано сообщение о подозрении в совершении государственной измены 276 судьям.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...