Во время суда над Корбаном из зала за брань выгнали Хмару

Понедельник, 8 февраля 2016, 18:03

Судья Апелляционного суда Киева Денис Масенко удалил бывшего депутата Рады Степана Хмару с заседания суда при рассмотрении апелляции на арест бывшего лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана за оскорбление прокуроров.

Как передает корреспондент "Українських новин" из зала суда, в понедельник суд начал допрос свидетелей защиты - врачей "Клиники семейной медицины" (Днепропетровск), принадлежащей отцу Корбана.

Кардиолог Татьяна Кихтенко отметила, что у подсудимого была диагностирована ишемическая болезнь сердца и атеросклероз коронарной артерии.

После перенесенной операции стентирования он, по ее словам, должен был 10-14 дней находится на стационарном режиме, но был доставлен на судебное заседание.

При этом врач отметила, что после операции у Корбана были нормальные показатели и стабильная гемодинамика.

Также она подчеркнула, что одним из факторов болезни могло стать курение подозреваемого.

Заведующий отделением клиники Александр Медяков отметил, что в подобной ситуации существовала гипотетическая угроза жизни для Корбана.

Также летальный исход для больного в подобной ситуации допускает главврач клиники Людмила Лесничук.

После того, как прокуроры в суде указали на то, что показатели Корбана после операции были в норме и летальный исход не случился, Хмара вскочил со своего места и начал называть их "ублюдками" и "дебилами".

Судья сделал 2 предупреждения экс-депутату и после второго - удалил его из зала.

После этого суд перешел к допросу 4-го врача из "Клиники семейной медицины".

Как известно, 28 декабря 2015 года Днепровский районный суд Киева сменил меру пресечения Корбану с домашнего ареста на взятие под стражу до 26 февраля.

30 декабря 2015 года защита Корбана обжаловала его арест.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...