Российский губернатор отрицает, что помогал Януковичу сбегать

Вторник, 9 февраля 2016, 07:47
Российский губернатор отрицает, что помогал Януковичу сбегать

Новоназначенный и.о. губернатора Тульской области в РФ Алексей Дюмин отрицает свою причастность к организации побега экс-президента Виктора Януковича с территории Украины.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант.

"Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий в Украине я вообще ни разу не видел", - сказал он.

"И то, о чем ты меня спрашиваешь, я не могу даже прокомментировать, потому что это вообще не так. И вообще про деятельность подразделения, в котором служил, рассказывать ничего не буду. Потому что не могу", - заявил он.

Речь идет о подразделении сил спецопераций, зона действия которых, по словам Дюмина – "весь мир"

При этом он не ответил на вопрос, получил ли он Героя Россия за участие в незаконной оккупации Крыма.

"Без комментариев. За выполнение специальных заданий в составе подразделения. Не специального задания, а специальных заданий", - сказал он.

"Про Крым особенно сказать нечего", - также сказал он.

2 февраля, президент РФ Владимир Путин освободил от должности губернатора Тульской области Владимира Груздева и назначил исполняющим обязанности главы региона замминистра обороны Алексея Дюмина, который курировал аннексию Крыма.

При  этом "Коммерсант" писал, что также под руководством Дюмина, была разработана и проведена в ночь на 23 февраля 2014 года экстренная эвакуация экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию: спецслужбы были готовы эвакуировать его воздушным, морским или сухопутным путем. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования