"Супервторник" в США: лидируют Клинтон и Трамп

Среда, 2 марта 2016, 04:14

В большинстве американских штатов завершилось голосование на первичных выборах.

О предварительных результатах праймериз сообщает телеканал CNN со ссылкой на опрос избирателей на участках.

При этом официальных результатов еще нет.

Так, у республиканцев миллиардер Дональд Трамп выиграл праймериз в Джорджии, Алабаме, Теннесси, Массачусетсе, Вирджинии, Вермонте, Арканзасе. Тед Круз одержал победу на праймериз в штатах Оклахома и Техас. Сенатор Марко Рубио выиграл республиканские праймериз в Миннесоте.

У демократов лидирует бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Она выиграла первичные выборы в Джорджии, Вирджинии, Алабаме, Теннесси, Техасе, Арканзасе, а ее соперник Берни Сандерс одержал победу в Вермонте, Оклахоме, Колорадо, Миннесоте.

Также Клинтон выиграла демократические праймериз на Американском Самоа — небольшом архипелаге в южной части Тихого океана.
Борьба между Клинтон и Сандерсом в "супервторник" разворачивается в Массачусетсе. На данный момент лидирует Клинтон, однако о конкретных результатах говорить рано.

1 марта в США проходит один из важнейших этапов президентской гонки – так называемый "супервторник". Собрания партийных активистов (кокусы) и первичные выборы (праймериз) проходят в 12 штатах и Американском Самоа.

                                                  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования