Джемилев: если Путин не освободит Крым, Россия распадется

Среда, 2 марта 2016, 10:40
Джемилев: если Путин не освободит Крым, Россия распадется

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа народный депутат Мустафа Джемилев считает, что президент Росии будет вынужден освободить Крым.

Такое мнение он высказал после открытой лекции в Киевском институте международных отношений, отвечая на вопросы студентов, передает QHA

"У Путина другого выхода, кроме как освободить Крым, нет. Иначе это будет распад Российского государства", – уверен Джемилев. 

По мнению Джемилева президент страны-агрессора изначально был в позиции проигрыша.

"Путин проиграл вот в чем. Он прекрасно понимал, он неглупый, в общем-то, человек, что вот этот референдум никто из цивилизованных стран не признает, что это будет постоянным бременем для государства российского", - сказал он.

"Однако он рассчитывал, что сможет установить в Киеве режим а-ля Янукович, но не получилось. Наши люди яростно боролись на Востоке страны, а сейчас украинская армия численностью уже где-то 250 тысяч человек, и у Путина уже не получится", – отметил Джемилев.

Как известно, после аннексии Крыма Россией в начале 2014 года лидерам крымских татар Рефату Чубарову и Мустафе Джемилеву российские власти запретили въезд на полуостров на пять лет.

В Крыму также объявили о "заочном аресте" лидера крымских татар Джемилева.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования