Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штайнмайер разочарован итогами встречи "Нормандской четверки"

Пятница, 4 марта 2016, 02:56
Штайнмайер разочарован итогами встречи Нормандской четверки

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер разочарован результатами встречи в Париже глав МИД Германии, Франции, Украины и России.

Об этом он заявил после завершения переговоров, передает "Укринформ".

"Честно говоря, мы не можем быть удовлетворены. Ни состоянием дел на местах, ни результатами сегодняшнего вечера!", - отметил Штайнмайер.

Министр пожаловался, что по каждой немецко-французской посреднической инициативе, которую они с таким трудом продвигают, Россия и Украина "отчаянно ругаются".

По его словам, "иногда создается впечатление, что в Москве и Киеве оставляют без внимания то, насколько серьезна ситуация, под каким большим давлением мы пребываем для того, чтобы быстрее реализовать Минские договоренности, поскольку в противном случае мы рискуют потерять легитимность и авторитет наших усилий".

"Мини-ходов" уже недостаточно, чтобы стабилизировать положение и преодолеть конфликт", - подчеркнул глава немецкого МИД.

Штайнмайер от метил, что Киев и Москва должны наконец решить, чего они хотят – того, чтобы конфликт продолжал "тлеть и гноиться" при постоянной угрозе эскалации или, наконец, предпринять смелые решения и найти компромиссы, которые необходимы, чтобы привести к успеху Минска.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования