Штайнмайер разочарован итогами встречи "Нормандской четверки"

Пятница, 4 марта 2016, 03:56

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер разочарован результатами встречи в Париже глав МИД Германии, Франции, Украины и России.

Об этом он заявил после завершения переговоров, передает "Укринформ".

"Честно говоря, мы не можем быть удовлетворены. Ни состоянием дел на местах, ни результатами сегодняшнего вечера!", - отметил Штайнмайер.

Министр пожаловался, что по каждой немецко-французской посреднической инициативе, которую они с таким трудом продвигают, Россия и Украина "отчаянно ругаются".

По его словам, "иногда создается впечатление, что в Москве и Киеве оставляют без внимания то, насколько серьезна ситуация, под каким большим давлением мы пребываем для того, чтобы быстрее реализовать Минские договоренности, поскольку в противном случае мы рискуют потерять легитимность и авторитет наших усилий".

"Мини-ходов" уже недостаточно, чтобы стабилизировать положение и преодолеть конфликт", - подчеркнул глава немецкого МИД.

Штайнмайер от метил, что Киев и Москва должны наконец решить, чего они хотят – того, чтобы конфликт продолжал "тлеть и гноиться" при постоянной угрозе эскалации или, наконец, предпринять смелые решения и найти компромиссы, которые необходимы, чтобы привести к успеху Минска.



powered by lun.ua
23:59
Путин к Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
20:26
Украинцы уменьшили потребление электроэнергии из-за потепления
20:20
Белорусских военных отправят в Сирию "помогать" российской армии
Все новости...