На Краснова надели электронный браслет. Он всё еще в больнице

Пятница, 4 марта 2016, 18:24

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов все еще находится в Киевской городской больнице №3, на него надели электронный браслет.

Об этом сообщил его адвокат Леонид Сиваков.

"Он выздоравливает, чтобы предстать перед судом", – рассказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Он отметил, что Краснова уже перевели в общую палату больницы.

Вместе с тем, адвокат подчеркнул, что до сих пор не ознакомлен с подозрениями, предъявленными его подзащитному накануне в зале Шевченковского районного суда Киева.

Сиваков также сообщил, что правоохранители уже надели на Краснова электронный браслет, предназначенный для контроля его передвижения.

"Кроме того, моему подзащитному вручили повестку на допрос", - отметил адвокат, не уточнив время и место допроса.

Как известно, 2 марта 2016 года Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Краснову в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением браслета.

Вместе с тем, когда следователи СБУ прибыли в суд и попытались предъявить ему подозрения в причастности к терроризму и госизмене, Краснов потерял сознание, после чего был госпитализирован.

В ночь на 28 февраля сотрудники СБУ задержали в Киевской области Краснова и его девушку, активистку Оксану Шелест. Позже главу "Азов-Крым" поместили под арест на 72 часа в СИЗО СБУ. Ему было предъявлено обвинение незаконном хранении оружия.

В СБУ заявили, что Краснов сотрудничает с РФ с 2014 года и передал своему куратору списки полка МВД Украины "Азов".

Кроме того, в СБУ заявили о найденном в Киевской области тайнике с оружием, предположительно, заложенном Красновым.

Вместе с тем, защита активиста заявила, что сотрудники спецслужбы избили Краснова. В ходе одного из заседаний суда по избранию ему меры пресечения активист был госпитализирован по решению врачей, которые констатировали у него гипертонический криз, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В ночь на 2 марта Краснов был освобожден из СИЗО, так как истек 72-часовой срок, в течение которого должна была быть избрана мера пресечения.

В этот же день СБУ предъявило Краснову подозрение по новым статьям – ст. 258 (терроризм), и ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News