Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэр Ниццы планирует "ответный визит" в аннексированный Крым

Суббота, 5 марта 2016, 09:54

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози планирует во второй половине мая осуществить "ответный дружественный визит в Ялту".

Об этом сообщает Крым. Реалии со ссылкой на мэрию французского города.

В сообщении мэрии отмечается, что в дальнейшем "будет сотрудничество между двумя городами в области экономики, культуры, туризма, здравоохранения, спорта, образования".

Также в мэрии Ниццы объяснили подписание меморандума о продолжении сотрудничества и братства с крымской Ялтой "длительной историей отношений между городами и необходимостью поддержки внесения кандидатуры зимней столицы - Ниццы - в число всемирного наследия ЮНЕСКО".

"Это означает, что Ницца сравнивается с другими зимними туристическими курортами. В частности с Ялтой, которая имеет географические черты (климат, растительность, широта, пейзажи, идентичны рельефы) с Ниццей. И Ялта, и Ницца всегда привлекали идентичных людей - аристократов и высшие слои общества, а саму Ялту иногда называют "русской Ниццей", - говорится в сообщении.

При этом в официальном ответе мэрии Ниццы, в отличие от сообщения на сайте мэрии о встрече руководителей городов, где упоминается "присоединение Крыма к России", Ялта не упоминается как часть российской или украинской территории, а просто как "город-побратим Ниццы с 1960 года ".

Мэр Ниццы подтвердил, что получил письмо по поводу его встречи с мэром Ялты от посла Украины во Франции Олега Шамшура и пообещал ему ответить в ближайшее время.

Про це повідомляє з посиланням на мерії французького міста.

У повідомленні мерії зазначено, що у подальшому "буде співпраця між двома містами в галузі економіки, культури, туризму, охорони здоров'я, спорту, освіти".

Також у мерії Ніцци пояснили підписання меморандуму про продовження співпраці і побратимства з кримською Ялтою "тривалою історією відносин між містами та необхідністю підтримки внесення кандидатури зимової столиці – Ніцци – до числа всесвітньої спадщини ЮНЕСКО".

"Це означає, що Ніцца порівнюється з іншими зимовими туристичними курортами. Зокрема з Ялтою, яка має географічні риси (клімат, рослинність, широта, пейзажі, ідентичні рельєфи) з Ніццою. І Ялта, і Ніцца завжди приваблювали ідентичних людей – аристократів і вищі верстви суспільства, а саму Ялту іноді називають "російською Ніццою", – йдеться у повідомленні.

При цьому у офіційній відповіді мерії Ніцци, на відміну від повідомлення на сайті мерії про зустріч керівників міст, де згадується "приєднання Криму до Росії", Ялта не згадується як частина російської або української території, а просто як "місто-побратим Ніцци з 1960 року".

Мер Ніцци  підтвердив, що отримав листа з приводу його зустрічі з мером Ялти від посла України у Франції Олега Шамшура та пообіцяв йому відповісти найближчим часом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...