В РФ готовятся отпраздновать годовщину аннексии Крыма концертом

Суббота, 5 марта 2016, 12:38

На вторую годовщину аннексии Крыма, которую общественная палата России называет "воссоединением", в Москве инициируют проведение митинга-концерта "Мы вместе!".

Об этом говорится в сообщении на сайте Общественной палаты России, пишут Крым. Реалии.

"К нам обращаются много людей, общественных активистов, представителей общественных организаций, мы чувствуем запрос общества на празднование "Крымской весны". Мы подали заявку в мэрию Москвы на проведение 18 марта на Васильевском спуске митинга-концерта "Мы вместе!", - заявил секретарь общественной палаты Александр Бречалов.

Как известно, 16 марта 2014 года на территории Крыма и г. Севастополь состоялся "референдум" относительно статуса полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о "присоединении Крыма и Севастополя к России в качестве субъектов федерации".

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

26 февраля 2016 года в Украине объявили днем сопротивления российской оккупации полуострова, в этот день стартовала совместная информационная кампания Мининформполитики и крымских правозащитников.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News