Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российская омбудсмен пообещала, что Савченко проведают

Суббота, 5 марта 2016, 18:59

Сотрудники офиса уполномоченного по правам человека в Российской Федерации 6 марта навестят Надежду Савченко, которая из-за судилища над ней объявила сухую голодовку.

Российский омбудсмен Элла Памфилова пообещала это сестре украинской летчицы и депутата Вере Савченко смс-сообщением в субботу, 5 марта.

"Вера, завтра у Надежды будут мои сотрудники – завтра после обеда перезвоню Вам. Я знаю, что Вы были у нее", - процитировала Вера Савченко в Facebook.

Она поблагодарила Памфилову за обратную связь.

Омбудсмен Москви, Елла Олександрівна Памфілова, щойно прислала мені смс:"Вера, завтра у Надежды будут мои сотрудники - ...

Posted by Vira Savchenko on Saturday, March 5, 2016

В свою очередь нардеп, уполномоченная президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе Ирина Геращенко отметила в своем Facebook: "От комитетов евроинтеграции и по вопросам иностранных дел Верховной Рады мы обратились ко всем нашим коллегам - представителям парламентов стран ЕС с просьбой срочно приобщиться к публичной кампании по требованием освободить Надежду".

"Путин бросил вызов всему миру. А в это время мир рассказывает нам о выборах на Донбассе ... И об освобождении заложников, как первоочередном приоритете, на всех встречах кричит только Украина. Это не просто неправильно, это позорно. Путин должен ее немедленно отпустить. Живой! И это требование должно звучать громко! От всех, кто считает себя европейцем. Мы ждем от наших европейских коллег реакции на то, что в российской тюрьме мучают и уничтожают Надежду Савченко", - отметила Геращенко.

Как известно, Надежда Савченко объявила сухую голодовку 3 марта, после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта.

Адвокат Николай Полозов беспокоится, что за 4 "праздничных дня" к 8 марта Надежда Савченко может стать инвалидом или умереть.

Он также высказал мнение, что ее могут этапировать в какую-то клинику для искусственного вывода из голодовки – и если 9 марта Савченко не доставят в суд, не известно будет, жива ли она.

Савченко запретила кормить себя насильно, однако, как объясняли адвокаты, по российскому законодательству ей не могут позволить умереть.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...