Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГосЧС зафиксировала более миллиона переселенцев из Крыма и зоны АТО

Воскресенье, 6 марта 2016, 13:57
ГосЧС зафиксировала более миллиона переселенцев из Крыма и зоны АТО

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 6 марта зарегистрировала 1,018 млн внутренне перемещенных лиц из зоны проведения АТО и Крыма.

Об этом говорится в сообщении ГосЧС.

"С начала проведения на востоке Украины антитеррористической операции с временно оккупированной территории и районов проведения АТО в другие регионы переселено 1 млн. 18 тыс. 484 человека, в том числе из Донецкой и Луганской областей - 996 тыс. 553 человека, из Крыма и г.Севастополя - 21 тыс. 931 человек", - отметили в ГосЧС.

При этом среди переселенцев из Крыма зарегистрировано 168 тыс. 545 детей, 491 тыс. 374 инвалидов и лиц пожилого возраста.

"Психологи Госслужбы по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями общественных (волонтерских) организаций оказали психологическую помощь 166 тыс. 875 переселенцам, в том числе 46 тыс. 463 детям", - добавили в ведомстве.

По данным ГосЧС, по состоянию на 6 марта определено 607 объектов различной формы собственности, в которых возможно размещение 10 тыс. 601 внутренне перемещенных лиц.

"Информацию о свободных местах  для проживания в каждом регионе можно получить, обратившись непосредственно в региональные штабы ГосЧС Украины, также информация размещена на сайте ГосЧС и на специально созданном ресурсе для внутренне перемещенных лиц.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования