Адвокаты подозревают, что Савченко может пойти на отчаянный поступок

Воскресенье, 6 марта 2016, 14:38

Защита укранской летчицы и депутата Надежды Савченко подозревает, что у нее есть запасной план на случай, если тюремщики попытаются кормить ее силой.

Об этом пишет в своем Facebook один из адвокатов украинки Николай Полозов.

"Сухая голодовка Надежды не оставляет никому времени на маневры. Тюремное начальство отвечает за ее жизнь головой, у них наверняка есть план, как поддерживать ее насильно", - отметил он.

По словам адвоката, Надежда говорила ему, что на этот случай и у нее есть запасной план.

"Я не знаю, нападет она на охранников или сделает что-то еще столь же отчаянное. С первых дней в СИЗО с июля 2014 она числится на спецучете как склонная к побегу, нападению и суициду. Не то, чтобы она уже тогда давала к этому основания, но все, что называется, честно предупреждены", - пишет Полозов.

Как сообщалось, Надежда Савченко объявила сухую голодовку 3 марта, после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта.

При этом Савченко запретила кормить себя силой, однако, как объясняли адвокаты, по российскому законодательству ей не могут позволить умереть.

Адвокат Савченко Николай Полозов призвал омбудсмена РФ Эллу Памфилову немедленно начать мониторинг состояния здоровья Савченко.

Президент Петр Порошенко пообещал удвоить усилия для освобождения украинской летчицы и депутата.

6 марта в Украине проводятся акции в поддержку Савченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования