Боевики сосредоточили огонь возле ДАПа, еще було 5 провокаций

Понедельник, 7 марта 2016, 13:07

В течение минувших суток в зоне проведения АТО пророссийские наемники вели огонь в основном в районе Донецкого аэропорта.

Об этом рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

"В течение целого дня боевики сосредоточили огонь в районе Донецкого аэропорта, прежде всего на наших позициях возле Авдеевки. За сутки по позициям возле Авдеевки было выпущено более 200 мин из 82-мм и 120-мм минометов. Благодаря обустроенным опорным пунктам и навыкам наших военнослужащих, ни один из них не пострадал в результате этих обстрелов", - сказал он.

"Однако, по информации правоохранительных органов, обстрелы, продолжились сегодня, разрушили два жилых дома, где проживали мирные жители. Минометные обстрелы были зафиксированы в районе Песков, Опытного и Луганского", - сообщил Лысенко.

"Боевики также применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а вблизи Опытного снайпер боевиков пытался поразить наших бойцов. Также неспокойно было возле села Троицкое", - добавил он.

На Мариупольском направлении боевики нарушали режим прекращения огня, стреляя исключительно из стрелкового оружия. "Пять провокаций были зафиксированы возле Марьинки, и еще по одной возле Широкиного и Водяного", - отметил спикер АТО.

На Луганском направлении, по его словам, сутки прошли спокойно.

"Укринформ"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования