Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В США главы компаний и политики обсудили способы остановить Трампа

Среда, 9 марта 2016, 05:33

Милиардеры, руководители крупнейших американских технологических компаний, топ-представители Республиканской и Демократической партий на секретной встрече обсуждали, как остановить Дональда Трампа на пути к президентству.

Об этом пишет Huffington Post.

В форуме участвовали глава Apple Тим Кук, сооснователь Google Ларри Пейдж, один из создателей компьютерной сети Napster Шон Паркер, глава Tesla Motors и SpaceX Элон Маск. Из политиков были лидер демократического большинства в Сенате Митч Макконнелл, политический гуру Карл Роув, конгрессмены и сенаторы, представляющие обе партии — Республиканскую и Демократическую, а также сотрудники вашингтонской администрации, ранее заявлявшие о невозможности поддержки Трампа.

"Призрак бродит по Всемирному форуму — призрак Дональда Трампа, — написал в Twitter основатель The Weekly Standard Билл Кристол, перефразируя "Манифест коммунистической партии". — Было много переживаний по поводу его появления, много разговоров, некоторые из них проницательные и вдумчивые, о том, почему он достиг такого успеха, многие выражали надежду, что он проиграет".

Основным моментом встречи было выступление Роува о фокус-группах касательно Трампа. Самым слабым местом, по мнению Роува, является то, что избирателям тяжело видеть Трампа в качестве президента и человека, на которого будут смотреть их дети. Они также видят его как нестабильного человека, чьи "короткие пальцы не должны быть нигде рядом с ядерной кнопкой".

Источники, знакомые с ситуацией, пожелавшие остаться неизвестными, сказали, что большая часть обсуждения вокруг Трампа сводилась к вопросу, как это произошло, а не как его остановить.

Трамп уже заручился поддержкой трети делегатов необходимых для выдвижения в президенты от Республиканской партии, если он на следующей неделе победит еще в двух штатах - Флориде и Огайо, ему останется завоевать расположение еще половины делегатов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:15
В КНУ разразился скандал, ученые возмущены: в этом году на программе о ранней Вселенной не будет магистратуры
10:07
Киевлян просят рассказать, где и как они сталкивались с коррупцией в столице
10:05
Ученые исследовали, почему 41 тысячу лет назад Земля пострадала от космических лучей
09:59
Пограничники дали бой российской ДРГ на Сумщине
09:58
"Я не повторю ошибки Луцкого". Интервью с Ксенией Семеновой о том, что ждет НАУ
09:36
В Госдепе объяснили, почему США не объявляли о поставках ATACMS Украине
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
Все новости...