Боевики в форме ВСУ инсценировали нападение в Авдеевке – штаб АТО

Среда, 9 марта 2016, 13:08

Во вторник донецкие боевики, переодетые в украинскую военную форму, попытались осуществить провокацию в Авдеевке Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, это была попытка "создать "картинку" для СМИ, направленную на дискредитацию Вооруженных сил Украины".

"В районе Дачного участка южнее Авдеевки и лесополосе севернее Авдеевки были замечены пехотные группы боевиков, переодетые в форму военнослужащих Украинской армии. Кроме стрелкового оружия, они были вооружены минометами и гранатометами. Отличительным распознавательным знаком у них почему-то была "белая" повязка на ноге.

С этих позиций они совершили инсценированную атаку в направлении Ясиноватской транспортной развязки", – сказано в сообщении.

В ведомстве добавили, что "имитированная атака осуществлялась под аккомпанемент многочисленных взрывов, которые якобы происходили на позициях боевиков".

"По данным штаба АТО, данная провокация была осуществлена исключительно как демонстрация для российских СМИ с целью распространения неправдивой информации и обвинения ВСУ в нарушении Минских договоренностей", – добавили в ведомстве.

Повідомлення прес-центру штабу АТОПоблизу Авдіївки помічені бойовики переодягнені у форму ЗСУУчора в Авдіївці НЗФ сп...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Wednesday, March 9, 2016

В штабе добавили, что на этих участках сосредоточено до 100 боевиков, поэтому подобные провокации с использованием военных форм украинской армии могут повторяться.

Как известно, ранее СМИ распространили информацию о якобы активные военные действия со стороны украинских военных в районе транспортной развязки в Ясиноватой. В штабе АТО это опровергли.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования