СБУ: на Николаевщине разворовывали деньги, выделенные на фортификации

Пятница, 1 апреля 2016, 10:53

Сотрудники СБУ на Николаевщине разоблачили коррупционную схему вывода в "тень" и хищения бюджетных средств, выделенных на возведение фортификационных сооружений в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители совместно с Госкомитетом финмониторинга Украины установили, что часть целевых бюджетных ассигнований на создание в Одесском регионе оборонительных линий была перечислена злоумышленниками на ряд коммерческих структур Николаевщины и потом – разворована.

"Во время проведения обысков в семи фирмах сотрудники спецслужбы обнаружили документацию, печати и штампы, которые подтверждают осуществление финансовых сделок. У злоумышленников также изъято триста двадцать тысяч гривен наличными, на счетах заблокировано более 430 тысяч", – добавили в ведомстве.

Уже задокументировано хищение 640 тысяч гривен, выделенных на фортификационные сооружения. Проверка финансовой деятельности коммерческих структур, задействованных в коррупционной схеме, продолжается.

Открыто уголовное производство по статьям 205 и 209 Уголовного кодекса, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования