В Крыму новое пророссийское движение возглавил экс-"регионал"

Пятница, 1 апреля 2016, 12:42

В Крыму появилось новое общественно-политическое движение "Сильный Крым".

Как сообщает "Крым.Реалии", в него вошли региональные отделения российских партий "Патриоты России", "Союз Труда", "Зеленые" и более десяти общественных организаций и объединений, в том числе "Великое братство ветеранов боевых действий без границ", "Ветераны ФСБ России", "Русское движения Крыма", "Народное ополчение", известное как "самооборона", "Крым-юрт" и другие.

31 марта новое пророссийское движение провело в Симферополе учредительное собрание.

Главой движения единодушно избрали лидера местных "Патриотов России" Владимира Кима, который до 2014 года представлял украинскую "Партию регионов" и до аннексии Крыма Россией занимал должность первого заместителя главы Симферопольской райгосадминистрации.

Он заявил, что новое образование будет "выступать за конструктивный диалог с исполнительной и законодательной властями республики".

По словам Кима, создание "Сильного Крыма" не связано с предстоящими осенними выборами в российскую Госдуму. Он не исключает "конструктивных договоренностей" по этому поводу. 

Как известно, на аннексированного Россией Крыма на 18 сентября впервые запланированы выборы в Государственную Думу РФ. На полуострове создано 4 одномандатных округа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...