У "Народного фронта" есть предложения к коалиционному соглашению

Пятница, 1 апреля 2016, 13:25

Фракция "Народный фронт" подготовила свои предложения к новому коалиционного соглашения.

Об этом заявила заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар в пятницу в комментариях журналистам, сообщает пресс-служба партии.

По ее словам, в разработке предложений к новой коалиционного соглашения лично принимал участие премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы направили эти предложения и готовы будем сегодня предъявить украинскому обществу и нашим партнерам по будущей коалиции абсолютно доработанное коалиционное соглашение со всеми нашими подписями", - отметила Сюмар.

Зампредседателя фракции "Народный фронт" призвала все депутатские фракции, которые готовы присоединиться к новой коалиции, так же разработать и обнародовать свои конкретные предложения в коалиционное соглашение.

Сюмар также отметила, что фракция НФ приветствовать участие всех демократических проукраинских фракций в будущей коалиции, поскольку "коалиция на четверых - это лучше, чем коалиция на трех или двух".

При этом Сюмар заявила, что к варианту формирования коалиции лишь из двух фракций сейчас подталкивают именно те политические силы, которые "не хотят брать на себя ответственность за ситуацию в стране".

В комментарии "Украинской правде" депутат от НФ Леонид Емец объяснил некоторые требования фракции.

"Я могу сказать за блок, который касается конституционных изменений и изменений в так называемую судебную реформу. Остаются все те позиции, которые были записаны, то есть создание на базе парламента конституционной комиссии не снаружи, а в парламенте", - отметил Емец.

"Мы требуем выполнения именно этого пункта и полной перезагрузки судейского корпуса. Третий пункт, это мое личное требование, чтобы вопрос принятия в целом доработанного с Венецианской комиссией закона о люстрации был записан в коалиционное соглашение и был проголосован парламентом с очень четким сроком выполнения этой задачи", - добавил он.

"Задача окончательная - это записать наказания за нарушение сроков выполнения (коалиционного) соглашения... Сейчас есть дискуссия о том, какой может быть ответственность: либо отставка правительства, или руководства отдельных министерств, или перевыборы парламента, то есть что-то жесткое, чтобы нельзя было проигнорировать требования коалиционного соглашения", - отметил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News