Разведка рассказала, где могут активизироваться боевики

Пятница, 1 апреля 2016, 13:59

Боевики планируют активизироваться на Волоновахском направлении.

Об этом заявляют в Главном управлении разведки.

"В ближайшее время противник планирует активизировать деятельность на Волновахском направлении. Отмечена переброску в Докучаевск сводного отряда морской пехоты из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота ВС РФ и 61 отдельной бригады морской пехоты (н.п. Спутник, Мурманская область , Россия) Береговых войск Северного флота ВС РФ ".

Кроме того, разведка зафиксировала очередные факты поставок с территории РФ вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 и 2 АК.

В Харцызск доставили эшелон с военной техникой (четыре МТ-ЛБ, 10 грузовых автомобилей), горюче-смазочные материалы (120 тонн) и запасные части для танков (три вагона).

В Краснодон доставлен эшелон с горюче-смазочными материалами (240 тонн), а в Луганск - 15 танков (на тралах) и семь грузовых автомобилей с боеприпасами.

Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии 122-мм РСЗО "Град", артиллерийских систем калибром более 100 мм и танков в районах Гольмовский, Горловка, Макеевка и Молодежное.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования