Порошенко пообещал Байдену быстро найти генпрокурора

Пятница, 1 апреля 2016, 18:35

Президент Петр Порошенко заверил американские власти, что намерен быстро решить вопрос с назначением нового независимого, профессионального генерального прокурора.

Об этом заявил посол США в Украине Джефри Пайетт на 2-ой ежегодной конференции демократического управления, организованной Международным республиканским институтом, передает Интерфакс-Украина.

"Вице-президент (Джозеф Байден – ред.) доволен заверением президента Порошенко о том, что он намерен быстро найти генерального прокурора, который будет пользоваться доверием, будет профессионалом, будет независимым", – сказал Пайетт, отвечая на вопросы участников конференции.

По его словам, США ожидают окончания периода политической неопределенности.

При этом Пайетт считает, что самым важным сообщением для Порошенко и всего украинского народа является то, что США заинтересованы в успехе Украины, готовы продолжать поддерживать процесс реформ и помогать Украине защищать себя "против российского агрессора". Но, по его словам, для этого необходимо единство всех политических лидеров, президента, премьера и председателя Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования