Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат рассказал подробности задержания крымских татар

Суббота, 2 апреля 2016, 19:00

Адвокат Эмиль Курбединов рассказал подробности задержания в Симферополе нескольких десятков крымских татар, которых доставили в Центр противодействия экстремизму и после нескольких часов удержания отпустили.

На своей странице в Facebook адвокат отмечает, что при задержании крымских татар в кафе "Багдад" никто из нападавших не представился, никаких удостоверений не предъявлял.

"Около 22:30 в кафе ворвались вооруженные лица в масках, всех присутствующих поставили к стене. Несовершеннолетних и лиц славянской внешности почти сразу отпустили. Остальных обыскали, какая-то женщина проверила всех на наркотическое опьянение", - отметил он.

Также нападающие проверили автомобили посетителей: обыскивали салоны и багажники, "все это сопровождалось матом нападавших и угрозами, они пытались спровоцировать драку".

"Очевидцы говорят, что с особым цинизмом относились к тем задержанных, кого привезли из кафе "Багдад": заставили стать друг за другом, руки на плечи того, кто стоит впереди и так повели в подвал", - отметил Курбединов.

По его словам, у всех задержанных взяли образцы слюны, отпечатки пальцев, фотографировали и допрашивали.

"О попытках вербовки говорить и не стоит - это норма в таких ситуациях. Задержанные были вынуждены подписывать все, что им подсовывали, в том числе и пресловутое - "претензий не имею", - добавил адвокат.

По его словам, в настоящее время со стороны задержанных готовятся жалобы и будут составлены фотоработы нападающих.

 

ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ!!!Удалось узнать о некоторых подробностях очередного вооруженного нападения на крымских мусульман сов...

Опубликовано Emil Kurbedinov 2 апреля 2016 г.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...