Милобог: "Самопомич" сделала поспешное и необоснованное заявление

Понедельник, 4 апреля 2016, 00:48

Партия "Объединение" Самопомощь "сделала поспешное и необоснованное заявление, обвинив своего члена, экс-кандидата в мэры Кривого Рога Юрия Милобога в сотрудничестве с "Оппозиционным блоком" и исключив из партии.

Об этом сообщил сам Юрий Милобог в комментарии Радио Свобода.

По словам Милобога, его исключили из партии, даже не выяснив подлинность аудио записи, стал для этого основанием, и не получив объяснений от него лично.

"Партия немножко не разобралась, не исследовали подлинность. Кроме голосовой нарезки, там нет ничего правдивого. В течение двух месяцев ходило очень много людей, то предлагали, кто-то от кого-то, кого провоцировал, кого посылал ... Пусть скажут, кто этот человек. Я с "Опоблоком" переговоры не вел, не веду и не буду вести, деньги не брал, не беру и брать не буду. В городе, в организации, среди партийцев, которые меня знают, в такие фейки никто не поверил. И очень обидно, что партийное руководство сделало такое заявление. Я знаю точно, что я в "Самопомич" вернусь", - сказал он.

В то же время Милобог сообщил, что о своем исключении из партии он узнал из Интернета, никто из руководства его не информировал.

Как сообщалось, Объединение "Самопомич" решило исключить из членов партии бывшего кандидата в мэры Кривого Рога Юрия Милобога.

В партии отметили, что после решения Верховной Рады провести перевыборы мэра Кривого Рога 27 марта "стало известно, по наш кандидат на должность городского головы Юрий Милобог ведет переговоры с представителями "Оппозиционного блока".

"После откровенного разговора с кандидатом и озвучивание известных нам фактов, он признал правдивость этой информации, подтвердил подлинность записей", - заявили в партии.

Как известно, по итогам выборов мэра Кривого Рога, которые состоялись 27 марта в один тур, победу одержал действующий мэр города Юрий Вилкул: за него проголосовали более 73% избирателей. За кандидата от "Самопомочи" Семена Семенченко проголосовали 10,74% избирателей.

Полиция Кривого Рога приняла 39 обращений по фактам нарушений избирательного законодательства в ходе внеочередных выборов городского головы, волеизъявление прошло без нарушений общественного порядка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования