В сгоревшем здании Минобороны РФ находился департамент имущественных отношений

Понедельник, 4 апреля 2016, 03:12

В сгоревшем здании Министерства обороны России в Москве располагался департамент имущественных отношений ведомства, который при бывшем министре обороны Анатолии Сердюкове возглавляла Евгения Васильева, обвиненная в мошенничестве в особо крупном размере. 

Об этом пишет российская газета "Фонтанка".

По адресу Знаменка, дом 9 также располагается департамент жилищного обеспечения. 

В самом Минобороны утверждают, что задымление произошло в одном из технологических помещений административного корпуса ведомства, которое, к тому же, закрыто на ремонт.  

Отметим, что до 2012 года при экс-министре обороны РФ Анатолии Сердюкове департамент имущественных отношений возглавляла Евгения Васильева, в отношении которой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах при продаже объектов Минобороны. 

Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил Васильеву к пяти годам колонии общего режима, признав ее виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денег и в злоупотреблении должностными полномочиями. 

В конце августа 2015 года она вышла из колонии по условно-досрочному освобождению. 

По решению суда она и другие осужденные по делу "Оборонсервиса" выплатили нанесенный ущерб четырем организациям, подконтрольным министерству обороны.

Как сообщалось, пожар произошел в здании Минобороны РФ, построенном в 1792 году: около 10:00 в одном из технологических помещений здания на 3 этаже, которое находилось на ремонте, произошло задымление.

Позже стало известно, что пожар распространился, его площадь составила достигла 3,5 тыс. кв. метров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News