Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Состояние здоровья Савченко позволяет ее "этапировать" - глава ОНК

Понедельник, 4 апреля 2016, 15:57

Глава Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области РФ Леонид Петрашис считает, что препятствий для этапирования украинской летчицы Надежды Савченко нет.

Об этом он заявил российскому агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

"Судя по данным главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области, состояние Савченко удовлетворительное. У нее немного понижено давление, есть жалобы на определенные недомогания", - Петрашис.

"Препятствием для этапирования осужденной может стать необходимость стационарного лечения. Однако в настоящее время ее нет", - отметил он.

По словам Петрашиса, Савченко отказывается от забора анализов. Поэтому врачи дважды в день проводят визуальный осмотр, следят за ее давлением и весом. Последний в настоящее время составляет 64 килограмма.

Также он отметил, что место заключения Савченко, скорее всего, будет выбрано в течение десяти суток с момента вступление в силу приговора суда по ее делу (5 апреля - ред.).

В пресс-службе главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области агентству сообщили, что место заключения украинской летчицы пока не известно.

"Пока информации о месте, в которое этапируют Савченко, у нас нет", - сказал собеседник агентства.

Как известно, украинка окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии.

Адвокаты отмечали, что состояние здоровья Савченко стабильное. Она пьёт только воду.

Как известно, украинка угрожала начать сухую голодовку после вступления в силу обвинительного приговора, который она не признает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования