В Черновцах запретили вывески со словом "Россия"

Понедельник, 4 апреля 2016, 21:21

Черновицкий городской совет запретил использование в городе вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Об этом говорится в решении горсовета от 31 марта 2016 года, обнародованном на официальном сайте Черновицкого горсовета.

Как известно, такое решение было принято в соответствии со статьей 25 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" после анализа событий в стране, а именно, "ведения необъявленной гибридной войны "страной-агрессором Россия", аннексию Крыма и захват украинских земель, и как результат этих действий - 7 тыс. погибших патриотов, 17 тыс. раненых и искалеченных бойцов".

Горсовет также ссылается на "обращения многих общественных организаций и многочисленные обращения жителей города Черновцы".

"Черновицкий городской совет решил: запретить в Черновцах использование вывесок (что означает вид деятельности, название предприятия, учреждения) в которых используется слово "Россия" или словосочетание "Россия", - говорится в документе.

Также решением горсовета запрещено использование в Черновцах рекламных объявлений, щитов, таблиц, досок из любого материала и в любом месте, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Горсовет Черновцов поручил руководителям, владельцам, собственникам предприятий, учреждений, организаций в 10-дневный срок принять оперативные меры по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц, досок, в которых используется слово или словосочетание "Россия".

Контроль за выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию городского совета по вопросам законности, прав и свобод человека, регламента, депутатской деятельности, этики и предотвращения коррупции.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования