Крымскую недвижимость скупают жители севера России – риелтор

Вторник, 5 апреля 2016, 10:52

В Крыму есть спрос на недвижимость у жителей северных регионов России и Дальнего Востока, которые стремятся приобрести жилье у моря.

Такое утверждение озвучила директор крымского агентства недвижимости "Мультидом" Наталья Массальска в эфире радио "Крым.Реалии".

"В Севастополе приобретают недвижимость люди с Севера, Дальнего Востока и Крайнего Севера", - отметила она.

"Приезжают люди за покупками, конечно же, домов у моря. И по ценам хотят в среднем такие, чтобы квартира однокомнатная, например, стоила от 2 до 4 миллионов рублей, двухкомнатная – от 3 до 6 миллионов рублей. Домики у моря хотят покупать за 2-3 миллиона рублей", - рассказала риелтор.

По ее словам, сейчас активно избавляются от недвижимости в Крыму граждане Украины.

"Много украинцев, которые раньше имели здесь недвижимость, сейчас занялись ее продажей. Это правда", - рассказала Массальска.

Она отметила, что с украинцев сейчас в Крыму взимают при этом налог как с нерезидентов.

Ранее другой риелтор, крымчанка Светлана Аксенова сообщала, что 2016 году цены на жилье на вторичном рынке в Крыму по сравнению с 2014 годом снизились на 30-40%.

Как известно, в начале 2014 года Россия аннексировала Крым. После этого на полуострове начались преследования сторонников единства Крыма и Украины, в частности крымских татар.

Путь в Крым с материковой части Украины сейчас тяжелый: железнодорожное и авиасообщение прекращено, добраться в АРК можно лишь на автотранспорте, продя очереди на пограничных пунктах Украины и РФ на "административной границе".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...